• 欢迎来到上海启课自考网!为考生提供上海自考信息服务,供学习交流使用,非政府官方网站,官方信息以上海教育考试院www.shmeea.edu.cn为准

联系我们:  021-65378891

距26年4月自考成绩查询已经开始

距2610期上海自考报名还有99

上海自考网> 试题题库列表页> 我国某公司预计12月12日将有一笔1000万美元的支出。为防止美元升值蒙受损失,同年9月该公司买入一份合约金额为1000万美元,交割日为12月12日的美元看涨期权(欧式期权),协定汇率为1美元=6.88元人民币,期权费为30万元人民币。若该期权合约到期日时,美元的即期汇率为1美元=6.93元人民币,请根据计算结果回答该公司是否执行该期权合约?

密押卷(2)

卷面总分:100分     试卷年份:2023.04    是否有答案:    作答时间: 120分钟   

答题卡
收起答题卡 ^

我国某公司预计12月12日将有一笔1000万美元的支出。为防止美元升值蒙受损失,同年9月该公司买入一份合约金额为1000万美元,交割日为12月12日的美元看涨期权(欧式期权),协定汇率为1美元=6.88元人民币,期权费为30万元人民币。若该期权合约到期日时,美元的即期汇率为1美元=6.93元人民币,请根据计算结果回答该公司是否执行该期权合约?

上一题 下一题

更多题目 请在 下方输入框 内输入要搜索的题目:

试述债券的发行方式及其优缺点。

以下哪种存款产生的过程就是商业银行创造存款货币的过程?()。

  • A、超额存款
  • B、原始存款
  • C、法定存款
  • D、派生存款

(判断说明题)现值是任何一笔货币资金无论其将来会被怎样运用,都可以按一定的利率水平计算出来其在未来某一时点上的金额。